18 ноября в 16.00 в выставочном зале Ярославской областной библиотеки им. Н.А. Некрасова в рамках цикла «Ярославский календарь: люди и книги» состоится лекция Елены Вадимовны Яновской «Б. А. Кистяковский: малоизвестные факты жизни и деятельности».

Богдан Александрович Кистяковский (1868-1920)  – крупный ученый в области права, философии, социологии. Среди деятелей отечественной общественно-политической мысли это имя долгое время было «белым пятном», а его исследования – библиографической редкостью.

В лекции будет обращено внимание на тайну имени, переписку с родными и соратниками, начало издательско-редакторской деятельности, участие в издании сборника «Вехи».

 

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.