3 июня (д.р. 1927 г) - 90 лет со дня рождения Дмитрия Петровича Бучкина - русского советского художника, живописца, графика, члена Санкт-Петербургского Союза художников. В ЦБ им. И.З. Сурикова оформлена кн.-ил. выставка к юбилею художника: «Дмитрий Бучкин и Углич». Библиотека через читателей (членов УРКО им. Ф.Х. Кисселя) поддерживает теплые дружеские отношения с Дмитрием Петровичем. Так в библиотеку Д.П. Бучкиным были подарены книги и буклеты, все они представлены на выставке.

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.