Платина (2007)

Режиссёры: Мурад Алиев, Усман Сапаров.

В главных ролях: Илья Оболонков, Сергей Маховиков, Владимир Горюшин.

В сибирский лагерь для заключенных, расположенный у глухого таежного поселка, приезжает служить старший лейтенант Алексей Карташ: его перевели из Москвы за любовные приключения с генеральской дочкой. Случайно молодой офицер узнает, что неподалеку от зоны в тайге находится мистическое место — Шаманкина марь. Карташ решается приоткрыть завесу тайны этого гибельного места. Он узнает, что среди болот находится лагерь, где люди под присмотром вооруженных охранников трудятся на секретном руднике. Алексей понимает, что ввязался в опасную игру, и пути назад уже нет.

https://www.kinopoisk.ru/film/397403/

 

 

 

Съёмки прошли в Ярославле и Переславле-Залесском. В окрестностях последнего снималась “сибирская” часть сериала.

 

Библиография

  1. Артемьев О. Быть "бандитом" совсем нетрудно // Северный край. - 2006. - № 195 (18 октября).
  2. Кторов В. Платиновый прииск под Переславлем // Ярославская неделя. - 2006. - № 40 (4 октября). - С. 8.
 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.