5 апреля 2017 г.  в 17:00 Областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова состоится презентация книги «Все мы Христовы. 1918–1953: Священнослужители и миряне земли Ярославской, пострадавшие в годы гонений за веру православную».

Первый том книги, собравший 706 кратких жизнеописаний священнослужителей и мирян земли Ярославской, пострадавших за веру в годы гонений, был издан в 2012 году. И вот теперь последовало долгожданное продолжение: напечатаны второй и третий тома. Всего в издании представлены биографические сведения о 1685 репрессированных. 

Вести презентацию будет епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин (Лихоманов),автор предисловия, который расскажет об авторах, содержании и истории создания трехтомника.

При подготовке книги использованы материалы Центрального и Ярославского архивов ФСБ России, архива УВД по Ярославской области, Государственного архива Ярославской области, архива Ярославской епархии. Над составлением книги работали епископ Рыбинский Вениамин (Лихоманов), монах Игнатий (Волков), Н. В. Жесткова, И. Г. Менькова.

Вход свободный. 

Ждём вас по адресу: г. Ярославль, ул. Свердлова, 25в

 
 

© Все права на материалы, опубликованные на сайте demetra.yar.ru, принадлежат ГАУК Ярославской области «Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов, опубликованных на сайте demetra.yar.ru допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал demetra.yar.ru, до или после цитируемого блока.